На территории оккупированного Крыма произошли масштабные обесточивания электроэнергии. Половина полуострова осталась без света после украинского удара по Керченской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ).

Об этом сообщил советник главы оккупированного Крыма Олег Крючков для телеканала "Крым 24".

Он отметил, что атаки на энергонфраструктуру стали регулярными, что заставляет применять аварийные схемы и вводить графики веерных отключений.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Мы видим практически ежедневные атаки на энергетическую инфраструктуру Крыма. Происходит маневрирование, пребрасывание мощностей. Графики веерных отключений введены превентивно: если будет перенапряжение крымской энергосистемы, они будут вводиться периодически, все зависит от ситуации", — сообщил Крючков.

Ранее украинские военные заявили о поражении топливных резервуаров на Керченской ТЭЦ. Именно этот объект обеспечивал стабильность энергоснабжения в восточной части полуострова и являлся важным элементом военной логистики оккупантов.

ВСУ в последние дни активизировали удары по полуострову, в частности, атакам подвергаются нефтяные объекты и транспортные пути, ведущим в аннексированный Крым. В результате там возник дефицит горючего, а после атаки ВСУ в ночь на 21 июня власти приостановили отпуск бензина как физическим, так и юрлицам. В ночь на 23 июня украинцы снова массированно атаковали Крым, повредив нефтебазу, порт "Кавказ" и ТЭЦ.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Напомним, 19 июня Представительство Президента Украины в АР Крым сообщило, что ситуация с безопасностью на оккупированном полуострове существенно изменилась, ведь ВСУ активизировали удары по военным объектам РФ. В связи с этим жителям, у которых в семье есть дети, пожилые родители, посоветовали временно уехать в более безопасные места.

Завантаження...