RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Минэкономики отчиталось о завершающем этапе адаптации своей работы к нормам ЕС.– А'

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины завершает адаптацию своей работы к нормам Европейского союза.

Об этом заявил директор департамента европейской интеграции и многостороннего сотрудничества МЭРТ Вячеслав Цимбал на международной конференции «Соглашение об ассоциации: экономические триггеры» в Международном центре перспективных исследований (МЦПИ) в Киеве, передает корреспондент А'.

«Сейчас ведется активная работа по приведению украинского законодательства к нормам ЕC. Над этим работает каждое министерство. Говоря о моем собственном ведомстве, я могу сказать, что нами было принято 24 из 27 директив ЕС. Мы пытаемся максимально быстро отойти от стандартов Советского Союза и соответствовать требованиям наших европейских партнеров»,– подчеркнул господин Цимбал.

Напомним, 12 марта глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински отметил, что, несмотря на введение для Украины торговых преференций, украинские товаропроизводители снизили поставки своей продукции на европейский рынок.

По его словам, это объясняется сложной экономической ситуацией в Украине.