RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Норвегии раскрыли причину успеха агрессии Путина

Норвежский историк и профессор Института оборонных исследований (IFS, Норвегия) Рольф Тамнес пояснил, почему президенту РФ Владимиру Путину удается добиваться успеха в своей вооруженной агрессии в Украине.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу", отвечая на вопрос журналиста о том, почему Путин так агрессивно ведет себя на востоке Украины и каковы были его мотивы относительно аннексии Крыма и начала войны на Донбассе.

"Большая военная реформа, которую провел Путин, базируется на страхе окружения и руководствуется постоянным желанием отплатить за геополитические поражения в 90-х годах прошлого века. Он создал целый диапазон инструментов государственной власти с таким уровнем координации, которой не было раньше. В значительной степени это сочетание традиционной военной власти с нетрадиционными информационными методами. Он демонстрирует, что готов применять эти инструменты, действуя как с помощью прямого военного вмешательства, так и обычного давления и запугивания",- сказал Тамнес.

Как сообщал "Апостроф", в конце августа президент Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу CNN, что цель России – захватить всю Украину в свой состав.