RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

США гарантировали невозможность "сдачи" Украины РФ - Климкин

США дали четко понять, что никаких "разменов" Украины в отношениях с РФ не будет. Об этом сообщил в Вашингтоне министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

"Очень четко прозвучал тезис, что не может быть, никоим образом, никаких формальных, неформальных, фантастических, мифологических разменов", - цитирует министра "Голос Америки".

Климкин также отметил, что говорил с Тиллерсоном о возможных шагах для того, чтобы "изменить ситуацию с невыполнением Россией Минских договоренностей".

Кроме того, глава украинского внешнеполитического ведомства проинформировал о теме запланированной встречи с сенаторами США.

"Я буду говорить о том, как мы понимаем основные предпосылки и основную логику сегодняшней российской позиции. Я буду говорить о том, что России сегодня нельзя доверять, что Россия нарушила все фундаментальные принципы международного права и конечно политические обязательства", - отметил Климкин.

Напомним, ранее глава МИД Украины сообщил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон пообещал Украине поддержку в борьбе с агрессией РФ.