RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Украинский футболист российского клуба отказался от мобилизации в армию Украины

Бывший футболист донецкого "Шахтера", который сейчас является полузащитником команды "Уфа" (Россия), Александр Зинченко получил три повестки в армию от Министерства обороны Украины, но в армию идти не собирается.

Об этом пишет издание ufa1.ru.

Издание отмечает, что письма пришли на домашний адрес футболиста. Сам Зинченко сообщил пресс-службе клуба, что в армию не собирается. На данный момент футболист получает российский паспорт.

Ранее 18-летний Александр Зинченко заявил: "Реакция украинских болельщиков меня не волнует. Я решил сменить гражданство только по футбольным причинам. Такое решение поможет мне в дальнейшей карьере. Я всегда считал себя украинцем, во мне течет украинская кровь, и я бы не хотел, чтобы кто-то считал мой поступок предательством. Я считаю, что Украина и Россия — братские страны. Я приехал в Россию полгода назад и хочу продолжить тут свою футбольную карьеру", — сказал футболист.

Как сообщал "Апостроф", бывшего активиста Автомайдана, экс-министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова призвали в армию в рамках мобилизации.