RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В УПЦ КП объяснили, как Украине удалось остановить армию Путина на Донбассе

Украина сумела остановить агрессию России на Донбассе с помощью Святого Духа, который помог людям сдержать натиск РФ и дать время стране создать современную армию.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал Митрополит Луцкий и Волынский Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП) Михаил (Зинкевич).

"Сегодня Дух Святой руководит украинцами. Вы думаете, мы российскую армию как победили? Оружием? Мы не окончательно победили, но мы их остановили, и даже не в административных границах Луганской и Донецкой областей. В 2013 году не было армии. Что остановило? Святой Дух и наша вера остановили, то, что поднялись все. Нас разве на волонтеров учили? Тем не менее, все начали помогать армии. Это Дух Святой руководил людьми, которые сдержали этот натиск", - уверяет митрополит.

"Потом уже появилось оружие, вооружили армию, появились добровольческие батальоны. И об этом действии Святого Духа говорят сами ребята, которые рассказывают чудеса и не могут объяснить вещи, которые там происходят. Чудес там так много, что мы их даже не записываем. Господь и до этого руководил Украиной, в частности, мы видим, что произошло на Майдане", - отмечает владыка.

Больше читайте в материале "Апострофа": В Украине все больше и больше людей отходят от Московского Патриархата.