RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Нету туалетной бумаги: волонтер рассказал о реалиях с обеспечением военных в Украине

Известный волонтер Роман Доник заявляет, что несмотря на все улучшения в Министерстве обороны украинская армия до сих пор полностью не обеспечивается государством.

"Сейчас недофинансирование МО где-то наполовину. По вещевому довольствию - на 16%. Денег реально нет", - говорит Доник в интервью "Апострофу".

При этом он добавил: "Еще один момент - солдат до сих пор живет по нормам советского времени. Образно говоря, ему положен один комплект формы на полгода. Он ходит в этой форме месяцами, она у него от грязи начинает ломаться, постираться негде, и даже если и было бы где, переодеваться ему не во что".

"Еще предусмотрено две или три пары носков на полгода, двое-трое трусов, три комплекта термобелья и все. Помыться, в лучшем случае, есть возможность раз в десять дней. То есть солдаты месяцами не моются, а влажные салфетки не предусмотрены. Даже туалетной бумаги до сих пор не предусмотрено. Те же депутаты, которые говорят, что все хорошо, не голосуют за изменения к таким нормам", - подчеркнул Доник.

Полный текст интервью читайте на "Апострофе".