RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Херсоне с семьей бойца АТО произошло смертельное ДТП: опубликованы фото

В Херсоне 13 июня около 21:30 автомобиль на пешеходном переходе сбил семью бойца АТО.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Слава Томенко.

"На пешеходном переходе напротив супермаркета АТБ на перекрёстке Ушакова-Пугачёва машина на полной скорости врезалась в переходящую на зелёный свет дорогу семью. Маршрутка-"пятёрка" остановилась, пропуская людей. Отец-АТОшник шёл впереди с трёхлетней дочкой (или племянницей) на руках. Из-за маршрутки на полной скорости выскочил автомобиль. Отец только благодаря спортивной подготовке успел отскочить на бордюр", - написала журналистка.

В результате ДТП погибла жена украинского военного.

"Его жена перелетела через весь перекресток, следующий пешеходный переход и ещё несколько метров. Открытый перелом голени (нога пополам), джинсы разорваны, голова и лицо разбиты, лужа крови размером с неё саму. Не выжила… Когда её клали на носилки, было видно, насколько она изувечена. Он стоял рядом с ней на коленях и кричал: "Родная, только живи!!" А потом, с её окровавленной сумочкой в руках: "Я тебя убью, я не затем там воевал, чтобы вернуться сюда, чтобы ты всю мою семью убил!" - сообщила журналистка.

По словам Томенко, от удара пострадал также восьмилетний мальчик, который перелетел через перекрёсток до следующего пешеходного перехода. У ребенка разбита голова, но он остался жив.

"Сестра АТОшника еле отползла на пешеходную часть с разбитой головой и не могла встать. Кружилась голова. Но живая", - добавила журналистка.

Томенко подчеркнула, что свидетелей произошедшего очень много.

"Горел зелёный свет. Маршрутка остановилась пропустить. Семья вышла из дома, чтобы купить в АТБ кашу трёхлетней девочке. Той самой, которая выжила благодаря чуду", - отметила она.

Фото – Типичный Херсон, Kherson.net.ua

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали видео с похорон двух девочек, сбитых пьяным водителем в Василькове Киевской области.