RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Американская разведка нашла новое объяснение убийству Моторолы

Аналитики частной американской разведывательной компании Stratfor отмечают, что ликвидация главаря бандформирования "Спарта" Арсена Павлова (Моторолы) могла быть связана с подготовкой российских военных к отступлению с Донбасса.

Об этом говорится в информации Stratfor.

Американские разведчики напомнили, что Моторола стал уже пятым убитым боевиком ЛНР/ДНР, начиная с декабря 2015 года. Ликвидацию полевых командиров, по мнению специалистов Stratfor, можно объяснить желанием РФ заложить основу для быстрого выхода из оккупированных территорий Донбасса.

Кроме того, Кремль также хотел бы ликвидировать свидетелей причастности РФ к военным преступлениям, в частности к крушению в Донецкой области "Боинга" "Малайзийских авиалиний".

Напомним, ранее разведчики из Stratfor отмечали, что Украина заинтересована в устранении Моторолы и других командиров группировок боевиков. Подробнее о том, почему России могло быть выгодно убийство Моторолы, читайте в материале "Апострофа" "Путин готовит уход c Донбасса: частная разведка США разъяснила смысл убийства Моторолы".