RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Коноплянка сыграл за "Севилью" после травмы: опубликовано видео

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка восстановился после травмы, которую он получил в матче чемпионата Испании в начале марта, и провел поединок в рамках 31-го тура против "Реала Сосьедад": украинец вышел на поле на 76-й минуте, отметился ударом по воротам, однако не сумел спасти свою команду от поражения 1:2.

Поражение отбросило "Севилью" на 7-е место, однако восстановление Коноплянки должно дать главному тренеру Унаи Эмери больше пространства для маневра в будущих поединках. 7 апреля украинец наверняка сделает все возможное, чтобы помочь "нервионцам" в поединке 1/4 финала Лиги Европы против соотечественников из "Атлетика". Примечательно, что именно команда из Бильбао является главным конкурентом "Севильи" в борьбе за 5-е место в чемпионате. В Примере "красно-белые" проведут следующий матч 10 апреля - против "Валенсии".

Напомним, 13 марта Коноплянка впервые за долгое время вышел на поле в стартовом составе и отблагодарил тренера Унаи Эмери за доверие отличным исполнением: украинец забил в ворота "Вильярреала" гол-красавец, а также отличился голевой передачей. Однако получил травму бедра и был вынужден пропустить игру команды в Лиге Европы, в чемпионате против "Реала", а также две товарищеские встречи сборной Украины против Кипра и Уэльса 24 и 28 марта соответственно.

В настоящее время на счету Коноплянки 40 матчей за "Севилью", в которых он забил 8 голов и отдал 9 передач. Примечательно, что Коно забивал во всех турнирах, в которых принимала участие его команда, кроме Лиги Европы.

Как сообщал "Апостроф", бывшую команду Евгения Коноплянки "Днепр" отстранили от еврокубков на один сезон за просроченные долговые обязательства.