Олимпиада-2016: в сети указали на украинский прорыв

В социальных сетях после получения украинскими спортсменами уже двух медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро указали, что на прошлых Летних Олимпийских играх 4 года назад Украина получила всего лишь одну медаль.

Новость о второй медали комментируют украинские журналисты, общественные и политические деятели на своих страницах в Facebook.

Напомним, 8 августа украинской олимпийской сборной удалось завоевать две медали в Рио-де-Жанейро.

Так, фехтовальщица и многократная чемпионка мира Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде среди саблисток. Таким образом, Харлан завоевала уже третью в своей карьере олимпийскую медаль.

Как сообщал "Апостроф", 23-летний украинец Сергей Кулиш завоевал серебряную медаль в соревнованиях стрелков из пневматической винтовки с 10 метров. Отметим, что Кулиш стал первым призером от Украины на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.