пятница, 26 апреля

Украинская теннисистка произвела фурор на Олимпиаде-2016: соцсети в восторге

22-летняя украинская теннисистка, в прошлом многократная победительница состязаний в категории юниоров Элина Свитолина на Олимпиаде-2016 обошла лучшую теннисистку мира, "первую ракетку" Серену Уильямс.

Свитолина одержала победу в поединке за выход в четвертьфинал со счетом 2:0. 10 августа украинка сыграет с чешкой Петрой Квитовой.

В соцсетях победу Свитолиной встретили с восторгом.

"Напряженная борьба, уверенная игра и заслуженная победа над первой ракеткой мира. Браво", - написал в Facebook президент Петр Порошенко.

"Это серьезное достижение и заявка на медаль", - вторит президенту политик Олег Тягнибок.

Как сообщал "Апостроф", 8 августа украинской олимпийской сборной удалось завоевать две медали в Рио-де-Жанейро.

Так, фехтовальщица и многократная чемпионка мира Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде среди саблисток. Таким образом, Харлан завоевала уже третью в своей карьере олимпийскую медаль.

23-летний украинец Сергей Кулиш завоевал серебряную медаль в соревнованиях стрелков из пневматической винтовки с 10 метров.