Рио-2016: гимнаст Верняев принес Украине второе серебро

В 6-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро копилка медалей украинской команды пополнилась еще одним серебром: в абсолютном первенстве в спортивной гимнастике второе место занял украинец Олег Верняев.

Украинец на 0,99 балла уступил японцу Кохеи Учимуре, который во втором раз подряд выиграл золото Олимпиады в многоборье. Также в Рио он стал чемпионом вместе с японской сборной в командных соревнованиях. Третьим в абсолютном первенстве стал британец Макс Уитлок.

6. Дэн Шуди (Китай) - 90,130...

Добавим, что медаль Верняева стала исторической для Украины: впервые с Олимпиады-2000 в Сиднее украинцы поднялись на пьедестал почета в командном первенстве в спортивной гимнастике. Тогда бронзу в этой дисциплине взял Александр Береш.

Медаль Верняева стала третьей для украинцев в Рио-2016. Ранее, напомним, второе место в стрельбе из пневматической винтовки занял Сергей Кулиш. Также у "сине-желтых" - бронза от Ольги Харлан.