RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Шевченко хочет, чтобы сборная играла в созидательный футбол

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью газете "Команда" рассказал о том, чего он хочет добиться от футболистов национальной команды.

Специалист детально пояснил, какой он видит игру своих подопечных.

"Рано или поздно мы обязаны были начать прививать такую игру нашей сборной, в противном случае у нас не будет будущего. Действуя только от обороны, выбивая мяч, куда подальше в ожидании своего шанса, ты никогда не сможешь развить индивидуальные качества исполнителей. Мы должны дать им такую возможность, а уже потом обсуждать, готовы ли они к выполнению той или иной задачи.

В конце концов, желание играть именно в такой футбол возникло у нас не на ровном месте. Я смотрю за тем направлением, которое есть в "Шахтере" и в "Динамо", и понимаю, что большинство исполнителей приезжают в сборную именно из этих команд. И если они хотят сегодня играть в созидательный футбол, то какой же смысл нам выдумывать велосипед? Так что моя философия совпадает с тем вектором, который выбран лучшими клубами нашей страны. Мне нравится такой футбол", - сказал Шевченко.

Напомним, что Украина завершила год победой, уверенно обыграв команду Сербии (2:0).