Украинские стрелки завоевали "серебро" на чемпионате Европы

Елена Костевич и Олег Царьков стали серебряными призерами чемпионата Европы по стрельбе с 10 метров из пневматического оружия в Мариборе.

Костевич показала восьмой результат в квалификации, однако в финале уступила только сербской спортсменке Зоране Арунович, которая завершила выступление с новым мировым рекордом (246.9). Результат Костевич - 239,5. Призовую тройку замкнула испанка Соня Франке (218.9).

Царьков в финале проиграл борьбу за "золото" россиянину Владимиру Масленникову. Украинец показал высокий уровень стрельбы (247.7), но россиянин взял первое место с мировым рекордом (250.5). Третьим стал француз Алексис Рейно (225.5).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинская спортсменка стала лучшей на соревнованиях по синхронному плаванию.