RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Пустили газ: украинский болельщик рассказал об агрессии хорватских полицейских

Вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр, который в числе других фанатов поехал поддержать сборную Украины в Хорватии, был задержан местной полицией. Комуняр рассказал о том, что хорватские полицейские были агрессивно настроены по отношению к украинским фанам.

"Хорватская полиция была агрессивно настроена к украинским болельщикам, приняли негостеприимно. Если взять конкретно мой случай, то меня задержали на входе в стадион. Полиция начала задержание незнакомого мне парня - болельщика, я хотел за него вступиться, а в итоге вместе попали в автозак. Там уже сидели болельщики сборной Украины, мы начали протестовать, в ответ полиция пустила газ. Мы поехали в отделение, где отобрали телефоны и документы, не давали возможности связаться с консульством, родными и нашим сопровождением", - рассказал Комуняр в комментарии для "Крым. Реалии".

В итоге группе крымских фанатов все же удалось связаться с Ассоциацией болельщиков Украины, которая сопровождала футбольных фанатов на выезде, после чего информацию о задержании фанатов передали в украинское консульство. Болельщиков отпустили в ночь с 24 на 25 марта после уплаты штрафа.

Напомним, матч Хорватия - Украина завершился минимальной победой хозяев (1:0).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что полиция задержала украинских болельщиков в Загребе за акцию возле посольства РФ.