RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Путин анонсировал расширение антитурецких санкций

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что вскоре санкции против Турции будут расширены на деятельность строительных компаний из этой страны на территории России.

Об этом Путин заявил на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ставрополе, передает "Интерфакс".

"Действующие контракты функционируют, но, тем не менее, ограничения в этом секторе будут расширяться", - сказал президент РФ.

По его словам, сегодня на российском строительном рынке работают где-то 300 турецких компаний, они заключили контракты примерно на общую сумму 50 млрд долларов. Отказ же от заключения новых контрактов с турецкими строительными компаниями якобы позволит создать в России 87 тыс. рабочих мест.

"Правительство приняло решение не заключать новых контрактов с турецкими подрядчиками. Это, конечно, даст возможность нашему строительному сектору расширить свою работу и потребует новых квалифицированных кадров", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее бывший вице-премьер России Альфред Кох прокомментировал санкции, который президент РФ Владимир Путин ввел против Турции из-за инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.