RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украинского депутата в России осудили за Крым

В России к трем с половиной годам лишения свободы приговорили депутата Одесского областного совета Николая Карпенко, которого осудили якобы за незаконные поставки мяса в особо крупных размерах в оккупированный Крым.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по аннексиованному полуострову.

"Следствием и судом установлено, что с мая до ноября 2014 года Карпенко, действуя в составе организованной группы, при содействии сотрудников таможни, органов внутренних дел, а также инспекторов пограничного ветеринарного надзора, незаконно переместил через таможенную границу мясо свинины стоимостью свыше 100 миллионов рублей, что является особо крупным размером", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме перевозки контрабанды, следствие обвинило Карпенко в подделке документов и предложения следователю взятку в 30 тысяч долларов. Кроме приговора в 3,5 лет за решеткой, Карпенко обязали уплатить штраф в размере 49 миллионов рублей.

Как сообщал "Апостроф", несколько дней назад российский суд вынес приговор двум гражданам Украины Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, которых в РФ обвинили якобы в участии в чеченской войне.