RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Российский журналист доказал, что СМИ Путина готовят Майдан в России

Российский журналист Станислав Кучер полагает, что волна ненависти, которую разгоняют российские СМИ в РФ, рано или поздно выльется в народный бунт.

Об этом он сказал Эхо Москвы.

"Так проще управлять страной до поры до времени. Но в конечном итоге эта же энергия ненависти, злобы, которую с помощью общенациональных СМИ разбудили, воспитали в огромном количестве людей, эта же энергия в какой-то момент может быть направлена против них. Вот и все. Однажды люди, у которых повторяю, нет никаких смыслов, они будут разочарованы во всех. Они не послушают, и они пойдут, и начнется тот самый бессмысленный и беспощадный (майдан), которого все так боятся", - заявил журналист.

Кучер затруднился ответить, когда именно это может произойти.

"Тот самый майдан, которого все наши руководители боялись и боятся больше всего на свете, он придет совершенно с неожиданной стороны. Потому что если он случится, то он случится не в том варианте, в котором случился в Украине, он случится не в виде интеллигентов на Болотной площади и ребят типа Ильдара Дадина, которые были посажены за одиночные пикеты. Он случится в виде бунта, извините, по-моему, сурковское выражение «ликующей гопоты». А это те самые ребята, у которых как раз никаких смыслов вообще нет, кроме ненависти. А ненависть очень опасная штука. Она в любой момент может быть направлена совсем не туда, куда ее хотели направить", - сказал Кучер.

Как сообщал "Апостроф", недавно известный украинский писатель Василий Шкляр выступил за новую революцию в Украине.