RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Результат парламентских выборов в Литве взбудоражил путинцев

По предварительным подсчетам голосов, выборы в Сейм (парламент) Литвы выиграла партия "Союз крестьян и зеленых Литвы" (LVZS), которая получила 56 мандатов.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на сайт избиркома Литвы.

Партия "Союз Отечества — христианские демократы" завоевала 31 мандат, Социал-демократическая партия действующего премьер-министра Литвы получила в парламенте 17 мест. "Движение либералов" выиграло 14 мандатов, "Порядок и справедливость" – 9, "Избирательная акция поляков Литвы – союза христианских семей" – 8. Два места в Сейме - у "Партии труда", по одному мандату завоевали "Партия зеленых", "Партия центра" и "Литовский список".

Новость о победе "Союза крестьян и зеленых Литвы" вызвала активное обсуждение у приверженцев политики президента РФ Владимира Путина.

"А где "союз рабочих и голубых"?", "Странно, вроде северная страна, что там растёт? Орхидеи и мох?", "Ну, теперь "крестьяне" все позеленеют от зла", - пишут путинцы в комментариях на сайте "РИА Новости".

"В Латвии что зеленые, что голубые! Нет страны, нет проблем! Какая такая Латвия! огрызок!", "Зелень" по-прежнему привлекательна", "Какая разница, кто её добьёт. Вымираты, они есть вымираты", "Ну хоть не союз голубых и то хорошо", - комментируют новость адепты Путина на сайте RT.

Как сообщал "Апостроф", путинцев взбудоражило принятие совместной декларации Украины, Литвы и Польши по поводу событий Второй мировой войны.