RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Неожиданное заявление Додона о сотрудничестве с ЕС: в сети язвят

Новоизбранный президент Молдовы Игорь Додон заявил, что его страна не откажется от сотрудничества с Евросоюзом. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на Stirile TV.

Такое решение Додон объяснил тем, что президент Молдовы не имеет полномочий по отказу государства от международных договоров. Поэтому дальнейшей имплементации Соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС быть.

Однако тут же молдовский президент сообщил, что будет добиваться возобновления экономических связей с РФ. Додон не исключает переговоров по данному вопросу в трехстороннем формате – между Евросоюзом, Молдовой и Россией.

Вопрос об интеграции Молдовы в Евразийский союз жители страны должны решить на референдуме, который президент обещает провести после парламентских выборов.

Пользователи интернета тут же отреагировали на такое заявление пророссийского президента Молдовы. Некоторые из них считают, что он "включил заднюю", и объясняют такое решение тем, что Россия "не хочет кормить" Молдову.

Другие пользователи считают, что Додон просто пытается усидеть на двух стульях.

Напомним, победивший на президентских выборах в Молдове Игорь Додон заявил, что первый официальный визит в качестве президента он нанесет в Россию.

Как сообщал "Апостроф", политический эксперт Евгений Магда указал на важный факт о Молдове.