RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Опубликованы фото обломка рухнувшего космического корабля РФ

Появились фотографии обломка российского грузового космического корабля "Прогресс МС-04", который потерпел крушение вечером 1 декабря.

Фото публикуют отделение российского МЧС по республике Тува и глава данного субъекта РФ Шолбан Кара-оол на своей странице в Facebook.

Как сообщают "РИА Новости", спасатели нашли обломок космического корабля в районе одного из сел в 120 км от столицы Тувы Кызыла. Житель Улуг-Хемского района сообщил об обнаружении сферического предмета диаметром 90 см.

Как передает российский ресурс РБК, в МЧС РФ попросили местных жителей "при обнаружении обломков не трогать и не перемещать их, сообщать о своей находке" в ведомство.

По словам главы Тувы, население республики было обеспокоено крушением космического аппарата. Он добавил, что около 22:00 по местному времени местные жители наблюдали падение обломков "Прогресса", которое сопровождалось грохотом.

Как сообщал "Апостроф", в России после падения "Прогресса" могут перенести запланированные космические запуски на более поздние сроки.