RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На пороге большой войны: в РФ сделали тревожное заявление по ракетам Китая у российских границ

Российский политолог Андрей Пионтковский провел параллель между заявлением Кремля об отсутствии угрозы для РФ от размещения Китаем баллистических ракет у границы с Россией с заявлением ТАСС от 14 июня 1941 года о прочной дружбе СССР с нацистской Германией.

Об этом Пионтковский написал на своей странице в Facebook.

В комментарии "Апострофу" российский политолог напомнил заявление ТАСС от 14 июня 1941 года.

"ТАСС заявляет, что: по данным СССР, Германия также неуклонно соблюдает условия советско-германского пакта о ненападении, как и Советский Союз, ввиду чего, по мнению советских кругов, слухи о намерении Германии порвать пакт и предпринять нападение на СССР лишены всякой почвы, а происходящая в последнее время переброска германских войск, освободившихся от операций на Балканах, в восточные и северо-восточные районы Германии связана, надо полагать, с другими мотивами, не имеющими касательства к советско-германским отношениям", - отметил Пионтковский.

Также он привел и официальный комментарий Кремля по поводу ракет КНР в районе границы с РФ.

"В Кремле не рассматривают размещение китайских баллистических межконтинентальных ракет Дунфен 41 у границ с Россией в качестве угрозы. Какие-либо действия в плане развития вооруженных сил Китая, если эта информация соответствует действительности, то, по крайней мере, военное строительство в Китае не воспринимается как угроза для нашей страны. Китай является стратегическим союзником и партнером России как в политическом, так и в торгово-экономическом плане, и в Москве дорожат этими отношениями", - пишет Пионтковский.

Как сообщал "Апостроф", эксперт МЦПИ объяснил размещение Китаем баллистических ракет у границы с Россией.