RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

Всі новини

«Укрзализныця» просит ГПУ расследовать изъятие оригиналов документов во время проверки

«Укрзализныця» обратилась в Генеральную прокуратуру (ГПУ) с просьбой отреагировать на факты незаконного изъятия оригиналов документов из помещения государственной администрации железнодорожного транспорта и превышение властных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Укрзализныця» информирует Генпрокуратуру, что после окончания выездной ревизии финансово-хозяйственной деятельности ведомства работники Госфининспекции не только не вернули «Укрзализныце» оригиналы первичных документов, но и в сопровождении следователя ГПУ даже вывезли все документы, которые находились в комнате проверяющих на следующий день после окончания проверки – 30 октября текущего года»,– отметили в пресс-службе.

В «Укрзализныце» подчеркнули, что специалисты Госфининспекции имели право обрабатывать только копии документов об операциях и расчетах, а не оригиналы. «Изъятые документы, согласно законодательству, работники Госфининспекции обязаны вернуть соответствующему предприятию сразу же после окончания ревизии, ведь не существует соответствующего решения по выемку указанных документов»,– говорится в заявлении.

«Укрзализныця» просит Генеральную прокуратуру дать правовую оценку таким действиям, которые, с точки зрения ведомства, «противоречат европейским стандартам верховенства права в стране».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: