Лайм

94-летний телеведущий побил рекорд популярности в Instagram - ему уступила даже Дженнифер Энистон

Книга рекордов Гиннесса зафиксировала достижение Дэвида Аттенборо

Британский телеведущий Дэвид Аттенборо официально побил рекорд Дженнифер Энистон, быстрее всех набрав миллион подписчиков в Instagram. Чтобы привлечь огромную аудиторию, 94-летнему натуралисту понадобилось всего 4 часа.

Через 22 часа после публикации первый пост Аттенборо был просмотрен более 9 млн раз, а количество его подписчиков превысило 2,5 млн. Представители Книги рекордов Гиннесса подтвердили изданию Metro, что знаменитый создатель документальных фильмов о природе действительно побил рекорд Энистон: в октябре 2019 года актриса присоединилась к социальной сети и набрала миллион подписчиков за 5 часов и 16 минут. Среди других рекордсменов в этой категории - футболист Дэвид Бекхэм и общий аккаунт принца Гарри и Меган Маркл.

В первом видео для IGTV Дэвид Аттенборо поделился опасениями по поводу глобального потепления. "Как мы все знаем, мир в беде, - сказал он. - Континенты горят. Ледники тают. Коралловые рифы умирают. Список можно продолжать и продолжать. Я буду использовать платформу, чтобы объяснять, в чем заключаются проблемы и как мы можем с ними справиться".

Натуралист дебютировал в Instagram накануне выхода документального фильма Netflix "Жизнь на нашей планете". В нем Аттенборо размышляет об ухудшении состояния окружающей среды и биоразнообразия планеты, которое он наблюдал на протяжении своей 70-летней карьеры.

  • Жуткая "улыбка" китовой акулы победила в конкурсе лучшей подводной фотографии 2020 года. Как ни странно, автор фото не слишком гордится своим достижением - и вот почему.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певец Александр Павлик: старший сын Виктора Павлика выехал из Украины

Сын Виктора Павлика Александр живет в США вместе с сыном – в другой стране мужчина занимается музыкой – что известно о его жизни

6 млн грн за полтора часа: Дорофеева и Лебига поразили масштабным сбором для "Азова" и Чернигова

Надя Дорофеева и блогер Миша Лебига выпустили соместную песню и собрали 6 млн грн для Азова и пострадавших Чернигова

Называл Америку своим домом: принц Гарри рассекретил планы получить новое гражданство

Принц Гарри сообщил о планах получить гражданство США – в документах герцог Сассекский указал смену места жительства