Лайм

Женская команда по пляжному гандболу выступила в шортах вместо бикини и получила штраф

Норвежские гандболистки нарушили правила спортивной формы

Женская сборная Норвегии по пляжному гандболу получила штраф на чемпионате Европы за то, что что вместо плавок надела на игру шорты, пишет Insider.

"В матче за бронзовую медаль против Испании команда Норвегии играла в шортах, не соответствующих правилам спортивной формы, - говорится в заявлении Европейской федерации гандбола (EHF). - Дисциплинарная комиссия решила наложить штраф в размере 150 евро на каждого игрока на общую сумму 1500 евро".

Фото: https://twitter.com/amalieskram

Согласно правилам Международной федерации гандбола, женщинам следует носить бикини, верх которого должен быть обтягивающим спортивным бюстгальтером, а длина плавок не должна превышать 10 см по бокам. Мужчинам разрешается носить облегающие майки и более длинные шорты, "не слишком мешковатые" и на 10 сантиметров выше коленной чашечки.

Фото: Getty Images

Президент Норвежской федерации гандбола Каре Гейр Лио заявил, что его организация уже несколько лет проводит кампанию за изменение правил спортивной формы. "Мы подняли этот вопрос на съезде, и нам обещали, что с этим разберутся. Тем не менее, ничего не происходит", - сказал он.

Фото: https://twitter.com/amalieskram

Тренер сборной Франции Валери Николя публично поддержала позицию Норвегии. "Чтобы добиться перемен, нации должны сплотиться, - сказала она. - Мы теряем игроков из-за костюмов. Игроки говорят мне, что им некомфортно, они чувствуют себя голыми, когда на них смотрят. Это спорт, в котором много движений, и бикини мешает. Также есть дискомфорт, связанный с менструацией, и не последнюю роль играет религия".

  • Ранее организаторы летних Олимпийских игр ответили на курьезные слухи об антисекс-кроватях для спортсменов. Более того, ирландский гимнаст провел "краш-тест" кровати и развенчал миф, запущенный американским коллегой.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На концерте Пивоварова впервые спела вживую загадочная певица Klavdia Petrivna

Украинский певец Артем Пивоваров на концерте в Киеве представил дуэтную песню с загадочной певицей под псевдонимом Klavdia Petrivna

MELOVIN впервые рассказал о гибели сестры из-за ракетной атаки на Одессу

MELOVIN признался, что россияне убили его сестру - родной человек певца погиб в результате ракетного удара по Одессе 15 марта

Закроет небо и усилит меры безопасности: как Швеция готовится к "Евровидению-2024"

На период проведения "Евровидения-2024" страна-хозяйка закроет воздушное пространство над городом Мальме, где состоится конкурс