Лайм

На Фарерских островах охотники убили рекордное количество дельфинов - говорят, ошиблись на 1200 особей

Такого количества "жертв" на архипелаге еще не было

На Фарерских островах во время традиционной охоты зарезали более 1400 дельфинов, что стало крупнейшим убийством китообразных за всю историю.

Массовое уничтожение морских млекопитающих произошло в минувшее воскресенье, 12 сентября, возле деревни Скалафьордур. Охотники загнали большую стаю дельфинов на мелководье, а затем зарезали. В общей сложности было забито 1428 особей.

Осторожно. Видео содержит кадры жестокости, которые могут шокировать


В природоохранной организации Sea Shepherd заявили, что инцидент стал самой масштабной охотой. Ранее самым крупным убийством дельфинов считалась охота в 1940 году, когда были истреблены 1200 гринд.

На Фарерских островах официально разрешен китобойный промысел. Эта ежегодная традиция, которая зародилась еще в IX веке, называется гриндадрап. Однако акция 12 сентября была нелегальной. Устроитель охоты в этом районе не знал, что в этот день собираются забивать дельфинов - организацией ловли занимался человек из другого района.

Представители Sea Shepherd, которые выступают за запрет гриндадрапа, отметили, что участники нынешней охоты не имели лицензии, которую на Фарерских островах выдают людям, прошедшим обучение, как быстро убивать дельфинов, чтобы они не мучились.

Кадры, снятые в ту ночь, показывают, что многие млекопитающие были вброшены на берег ранеными. Они лежали на берегу, и медленно и мучительно умирали.

По традиции, туши дельфинов делят между собой участники охоты, а также раздают местным жителям, которые считают мясо китов важной частью своего рациона. Но на этот раз дельфинятины было настолько много, что ее пришлось раздавать людям из соседних деревень.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир