Лайм

Ричард Гир продал раритетный кабриолет ради помощи Украине: сколько удалось выручить

Актер не пожалел дорогое авто

Ричард Гир продал на аукционе раритетный автомобиль и передал вырученные деньги благотворительным фондам, которые помогают Украине. 72-летний американский актер получил за кабриолет Jaguar XK8 31,7 тыс. долларов (938 тыс. грн).

Фото: bringatrailer.com

Согласно информации на сайте аукциона, деньги пойдут фондам World Central Kitchen, который занимается доставкой еды в пострадавшие от войны города, и Open Arms Ukraine, который помогает осиротевшим и пострадавшим детям и молодым людям.

Фото: bringatrailer.com

Ричард Гир купил Jaguar XK8 в 1999 году. Салон авто отделан кашемировой кожей цвета антрацитовый жемчуг, оснащен 4,0-литровым двигателем V8 и пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Оборудование включает в себя складной мягкий верх с электроприводом, регулируемые сиденья с подогревом, автоматический климат-контроль и стереосистему Pioneer с компакт-дисками.

Фото: bringatrailer.com

Фото: bringatrailer.com

Пробег авто - 30 тысяч миль. "Полная сумма продажи, включая комиссию покупателя, будет поровну разделена между World Central Kitchen и Open Arms Ukraine, которые предоставляют ресурсы тем, кто пострадал от войны в Украине", - говорится в сообщении.

Фото: bringatrailer.com

  • World Central Kitchen - фонд, в сотрудничестве с которым в Украину приехал американский режиссер Кэри Фукунага. Создатель "Настоящего детектива" и фильма про Бонда "Не время умирать" побывал в Буче, Бородянке, Гостомеле, Харькове и других горячих точках.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают

Обещаем представить наилучшим образом: alyona alyona и Jerry Heil поехали на "Евровидение-2024"

alyona alyona и Jerry Heil отправились в город Мальме на Евровидение 2024 – артистки показали, как их провожали на конкурс

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине