Лайм

Лучшие события апрельских выходных

Выставка тюльпанов, экспозиция старинных автомобилей и велосипедов, фестивали еды и, конечно, концерты

Все лучшия мероприятия выходных в одной подборке главных событий в Киеве 27 апреля-1 мая.

Old Car Land: Весна 2018

С 27 апреля до 1 мая, время работы с 9:00 до 20:00

Государственный музей авиации, ул. Медовая, 1

Стоимость: 120 грн., детям до 12 лет – бесплатно

Более тысячи единиц различной техники соберут на восьмом крупнейшем техническом фестивале Украины Old Car Land! Пять дней на территории Государственного музея авиации будут представлены редкие экземпляры спортивных машин, ограниченных серий и машин, принадлежащих знаменитостям. Технику привезут не только со всех областей Украины, но и из Польши, Эстонии, Литвы, Беларуси и других государств.

Впервые в истории фестиваля наа Old Car Land представят клубные автобусы самых известных украинских футбольных команд, а также французскую и венгерскую пассажирскую технику различных годов выпуска. На территории будут работать ресторанные зоны, развлекательные детские секторы, проводится соревнования на детских педальных машинках и разнообразные мастер-классы.

Выставка тюльпанов «Вокруг света»

С 27 апреля до 27 мая, время работы с 10 до 21, Певчее поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: взрослые – 50 грн., дети – 25 грн.

В этом году экспозиция выставки тюльпанов «Вокруг света» покажет посетителям уникальные инсталляции мирового уровня. 3700 квадратных метров Печерского ландшафтного парка украсят оригинальными цветочными экспозициями, созданными из тюльпанов самых различных сортов.На территории парка посетителей также ждет множество дополнительных развлечений, среди них: веревочный парк, ярмарка хендмейда, детский парк аттракционов, тематические выставки и многое другое.

Оля Полякова, На бис

27 апреля, начало в 20:00, клуб Freedom, ул.Кирилловская, 134
Стоимость: 1200—3000 грн/ купить билеты

Успех праздничного концерта главной блондинки страны к 8 марта оказался настолько ошеломляющим, что артисткой и организаторами было принято решение в преддверии майских праздников провести еще одно выступление на бис! И хотя в этом году концерт Поляковой трижды можно было увидеть в эфире главных телеканалов страны или на личном youtube-канале артистки, лучше все же услышать выступление живьем.

27 апреля, обладательница титула «Самая красивая» певица Украины по версии журнала Viva, а также обладательница самых роскошных ног в украинском шоу-бизнесе подарит своим поклонникам еще один эксклюзивный концерт во Freedom Event Hall.

Скриптонит

27 и 29 апреля, начало в 20:00, клуб Stereo Plaza, ул.Валерия Лобановского, 119
Стоимость: 750-2400 грн/ купить билеты

Один из главных героев русскоязычного хип-хопа везет в Киев сразу два нашумевших альбома, играть которые планирует во время двух разных концертов — 27 и 29 апреля в клубе Stereo Plaza. 27 апреля поклонников Скриптонита ждет презентация его последнего двойного альбома «Уроборос», 29 — он исполнит программу, состоящую из лучших композиций за все годы на сцене и в плеерах у меломанов страны.

ГастроПричал

С 28 апреля по 19 июня, график работы с 9:00, Киевский Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Вход свободный

Уже традиционно на берегу Днепра открывается летняя локация «ГастроПричал».

Киевлян и гостей столицы здесь будут кормить блюдами разных стран мира, и развлекать хорошей музыкой в специально-оборудованной зоне отдыха. В новом летнем сезоне организаторы обещают: мастер-классы от шеф-поваров, dj-сеты, вечеринки, прокат велосипедов и роликов, колесо обозрения и сферический кинотеатр.

Уличная выставка «Велобум 1890-х»

С 24 апреля до 7 мая, открытие выставки в 16:00, Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2

Вход свободный

Ассоциация велосипедистов Киева приглашает на открытие уличной выставки «Велобум 1890-х», которая расскажет историю велосипеда как популярного транспортного средства среди элиты 1890-х годов и продемонстрирует самые интересные велосипеды всех времен. Здесь можно будет не только обсудить вопросы велодорожек в Киеве, но также принять участие в квестах и специальных экскурсиях.

Фестиваль Made in Ukraine. Открытие сезона

С 28 до 29 апреля, открытие в 10:00, Контрактовая площадь

Вход свободный

Новый сезон фестиваля Made in Ukraine посвящен экологической сознательности граждан – посетителям расскажут как сортировать мусор, какие бренды не вредят окружающей среде и какие товары экологичны. Здесь же посетителей ждут: маркет с более чем 300 украинскими изготовителями, цветочная ярмарка, утренняя йога, еда и напитки – с 28 до 29 апреля на Контрактовой площади.

Балет Men in motion

28 апреля, начало в 19:00, Национальная опера Украины им. Шевченко, ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 200 грн. / купить билеты

Звезды мирового балета соберутся на одной сцене в знаменитом проекте Men in motion. Постановка раскрывает вековую историю мужского танца в балете. Впервые проект был презентован публике пять лет назад в знаменитом лондонском театре Sadler’s Wells, где получил восторженные отзывы, а позднее показан и в Киеве. В этом году к танцорам, которых уже успел полюбить украинский зритель, также присоединятся Алессандро Стаяно — ключевая фигура одного из старейших театров Италии «Сан-Карло» в Неаполе и Денис Черевичко — премьер венского Штатс балета.

Кроме того на сцену выйдут солист Норвежского национального балета Даниэл Проиэтто, премьер берлинского Штатс балета Мариан Уолтер, Наталья Лазебникова, прима-балерина Национальной оперы Украины и продюсер проекта — Иван Путров.

Мамахохотала Шоу

29 апреля, начало в 19:00, клуб Freedom, ул.Кирилловская, 134
Стоимость: 199 - 999 грн./ купить билеты

3 часа очень смешных и смелых шуток от гигантов молодежного юмора.

Свою коллекцию смешных случаев эта команда собирает и множит с 2012-го. Студия «Мамахохотала» отсняла и выпустила уже 8 сезонов юмористического шоу на телеканале НЛО TV и завоевали репутацию признанных кумиров молодежи. Но даже годы телепросмотров и миллионы прокруток на YouTube никогда не заменят одного вечера один на один с этим шоу. Время вставать с дивана и приходить на концерт.

Thirty Seconds to Mars

30 апреля, начало в 20:00, Киевский дворец спорта, пл. Спортивная, 1

Стоимость: 999 - 4500 грн. / купить билеты

В Украину Thirty Seconds to Mars вернутся после трехлетнего перерыва. Концерт в Киеве станет частью большого европейского тура в поддержку нового альбома Walk On Water. Над созданием этой пластинки группа работала два года, а первый одноименный сингл был презентован в августе на церемонии MTV VMA 2017.

Thirty Seconds to Mars по-праву считаются одной из самых ярких групп десятилетия. Их музыка отмечена более чем 25 профессиональными наградами, среди которых «Лучшая рок-группа», «Лучшая интернациональная группа» и «Лучшая альтернативная группа» по мнению MTV Europe Music Award.

Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов

С 25 по 29 апреля, начало в 20:00, Кинотеатр «Украина», ул. Городецкого, 5

KISFF2018 – самое масштабное событие Украины, посвященное актуальным новинкам короткого метра. 250 фильмов, 40 событий, гости, участники и зрители со всего мира. Центром фестиваля станет кинотеатр «Украина», а образовательные лекции и профессиональные встречи пройдут в Kiem Academy of Media Arts. Остальная часть событий разбросана по разным городским локациям, ознакомиться с которыми можно на стене мероприятия в facebook.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймАфиша
Теги:

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе