Лайм

Куда пойти на выходных:16-17 июня

Всё лето наши мысли улетают в отпуск. Если пока не удается рвануть вслед за ними, мы подобрали для вас 5 способов провести время в городе

Стендап-уикенд на ВДНГ

16 – 17 июня, 19:00

ВДНГ

200 – 250 грн, купить билет

Стендап-комедия быстро захватывает ТВ-экраны, заведения столицы и сердца украинцев. Но стендап-вечеринка в формате опен-эйра – это диковинка. А зря! Что может быть лучше, чем сбежать от городской суеты в уютный сад ВДНГ и посмеяться от души? 90 минут актуального юмора от популярных украинских стендап-комиков. Отметка 18+ намекает, что детей лучше оставить на одной из детских локаций ВДНГ, а с собой взять друзей с чувством юмора. Здесь будут шутить остро, жизненно и самое главное – смешно!

Белые ночи

15 – 16 июня, 20:00

Арт-завод Платформа

450 – 650 грн. / купить билет

Дважды в год Киев живет по принципу «Ночь ярче дня!». Самая большая вечеринка страны соберет десятки тысяч меломанов, 100 артистов, пяти сценах, фуд-корт от команды Ulichnaya Eda, атмосферные баров Киева, уникальное световое шоу, мощный звук и безудержное веселье до рассвета. Делать ночи белыми будут: Digitalism, Merk & Kremont, Shiba San, Adrian Hour, Cepasa, Cape Cod, Terry Raze, Musson, Salat Party Showcase и участники лейбла Ивана Дорна Masterskaya.

Botanica Jazz – Ray Charles

16 июня, 20:00

ВДНГ

200 – 450 грн, купить билет

Третье рекомендованное нами мероприятие – тоже на свежем воздухе. Лето ведь! Самая красивая музыка Планеты в самом живописном саду Киева. Представляете? Виртуозный джазовый коллектив Old Fashioned Band исполнит музыкальные произведения Рэя Чарльза. Этот музыкант, аранжировщик, певец и пианист создал 70 студийных и концертных альбомов, получил 17 наград «Грэмми», почетное место в зале славы рок-н-ролла, джаза, кантри, блюза и в зале славы штата Джорджия. В этот летний вечер мелодии, в которых живет душа гения соула, зазвучат для нас по-новому.

The Cancel

16 июня, 20:00

Зеленый театр

250 грн, купить билет

Украинский коллектив the Cancel x Band 16 июня презентует свой новый седьмой альбом Case. В этот летний вечер классический комплект живых инструментов из саксофона, баса, электрогитары, клавиш и контрабаса наполнят «Зеленый Театр» легкими танцевальными ритмами с приятными джазовыми аранжировкам, на стыке абстрактного инструментального хип-хопа и ню-джаза.

Секретный Киев

17 июня, 17:00

Экскурсия по Киеву

100 грн, купить билет

Экскурсия начнется на пересечении улицы Тарасовой и Михайловского перекрестка, у дерева, растущего из забора. Мы и не догадываемся, сколько интересных историй Киева скрывалось раньше от их взора. Секретные фундаменты и неизвестные подъезды, тайные дворики и удивительные храмы, а также необычные и редкие жители центра города – вороны, ежики, коты… За три часа экскурсии удастся восполнить этот пробел в знаниях о любимом городе.

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе