Лайм

Финал Евровидения-2019: как выступил Сергей Лазарев

В субботу вечером в Тель-Авиве (Израиль) прошел гранд-финал Евровидения-2019. В нем за главную победу в конкурсе соревновались 26 стран: по 10 финалистов из первого и второго полуфиналов, Большая пятерка Евровидения и страна-хозяйка.

Шестым по счет в прямом эфире выступил представитель России, поп-певец Сергей Лазарев, который представлял в этом году страну с песней Scream. По итогам голосования и жюри, Лазарев получил 369 баллов и занял третье место. Второе досталось Италии (465 баллов), а главная победа - Нидерландам (492 балла).

Ранее букмекеры называли Сергея Лазарева безоговорочным лидером конкурса этого года. Однако с появлением номеров представителей Нидерландов, Австралии, Швеции, Швейарии шансы на победу России стали существенно снижаться. На момент выступления в финале певец не входил даже в топ-5 финалистов конкурса.

  • Ранее в Тель-Авиве Сергею Лазареву потребовалась помощь медиков. Утром 14 мая певец не смог самостоятельно встать с кровати.
  • В финале Евровидения также выступит американская поп-дива Мадонна. 15 мая артистка прилетела в Израиль, где уже провела первые репетиции. Поговаривают, баснословный гонорар артистки оплатит местный миллиардер.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами