Лайм

Ведущая "Разрушителей легенд" погибла, пытаясь установить новый рекорд скорости

Гонщице Джесси Комбс было 39 лет

Гонщица и ведущая телепередачи "Разрушители легенд" Джесси Комбс погибла, пытаясь побить свой собственный рекорд скорости на реактивном автомобиле. Ей было 39 лет.

"Члены команды Discovery и журнала MotorTrend глубоко опечалены известием о трагической смерти Джесси Комбс, - сказал представитель Discovery в своем заявлении изданию Variety. - Она была другом и коллегой, иконой в своей отрасли и неоспоримой силой, которая оставила неизгладимый след в автомобильном мире. Мы соболезнуем ее семье и близким".

Комбс получила звание "самой быстрой женщины на четырех колесах" после того, как в 2013 году разогналась до 640 км/час на автомобиле с реактивным двигателем North American Eagle Supersonic Speed Challenger. Перед автокатастрофой со смертельным исходом она нацелилась на 996 км/час. Трагедия произошла на дне сухого озера в пустыне Альворд, штат Орегон.

За три дня до инцидента Комбс опубликовала в Instagram фотографию, написав: "Может показаться немного сумасшедшим - идти прямо на линию огня... тот, кто желает, тот добивается всего. Люди говорят, что я безумная, а я говорю спасибо!"

Джесси Комбс была одной из ведущих Разрушителей легенд, присоединившись к команде в 2009 году. Она заменила Кери Байрон, которая ненадолго покинула шоу, чтобы родить первого ребенка. В 2014 году Комбс стала первой женщиной, участвовавшей в гонке Ultra4.

  • Известный композитор Джонатан Голдштейн разбился в авиакатастрофе: вместе с ним погибли его жена и маленькая дочь.
  • Актер и художественный руководитель "Дизель шоу" Егор Крутоголов, который пострадал в ДТП, унесшем жизнь Марины Поплавской, рассказал о первых успехах реабилитации.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами