Лайм

YUKO представили особый релиз, который посвятили жертвам домашнего насилия

Для альбома музыканты отобрали 14 лучших треков из своей коллекции

25 ноября, в День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, группа YUKO представила альбом ремиксов Re:DURA, который посвятила всем жертвам абьюза.

Участники группы, вокалистка Юлия Юрина и мультиинструменталист Стас Королев, отобрали для альбома 14 треков из своей коллекции. Оригинальный лонгплей DURA вышел в прошлом году.

"Ранее мы выпускали альбом ремиксов Re:Ditch, в котором отдали все, кроме одной, песни на переработку нашим друзьям. А ту, что не отдали друзьям, предложили растерзать нашим фанам. И прислали настолько интересные ремиксы, что мы решили, что следующий альбом ремиксов будет полностью состоять из конкурсных работ. Вот он, Re:Dura", - рассказал Стас.

Примечательно, что тема домашнего насилия очень ярко отображена с украинском фольклоре. В свою очередь, YUKO охотно переосмысливают песни с социальной тематикой, так как даже спустя годы проблема остается по-прежнему актуальной.

Как отметила вокалистка проекта, в свое время альбом DURA стал для нее своеобразной терапией. Теперь же музыкантам было любопытно прочувствовать настроение студийника и как его слушатели пропустят через себя собранные в нем треки: "Было очень интересно, как люди прочувствуют настроение альбома <...> сделают переосмысление треков. На одну песню мы так и не выбрали ремикс, так как не увидели подходящей работы, а на некоторые не удержались и выбрали по несколько ремиксов, настолько круто разнообразно переделали наши песни".

  • Ранее группа YUKO выпустила новый клип с десятками диких "сториз" своих поклонников. Для него музыкантам присылали видео из разных уголков Украины.
  • Смотрите также на The Lime, как Иван Дорн скопировал Олега Скрипку в ремейке знаменитого музыкального видео "ВВ". Клип на песню "Танці" считается первым в украинском шоу-бизнесе.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал TheLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами