Лайм

На 80 году жизни умерла актриса комедии "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

Семья актрисы готовится к церемонии прощания, которая также пройдет в Москве

В Москве на 80 году жизни скончалась бывшая актриса Липецкого драматического театра Светлана Агеева, сыгравшая эпизодические роли в серии комедийных фильмов "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" (1965) Леонида Гайдая.

Как пишет РИА "Новости", последние время актриса проживала в Москве, куда ее в 2011 году перевез из Липецка сын. О смерти Агеевой сообщила директор местного драмтеатра Галина Кулешова.

Подробности смерти актрисы остаются неизвестными. По некоторой информации, Агеева долгое время боролась с болезнью. Смерть наступила 28 января, однако некоторое время эта информация не разглашалась. Сейчас же семья Агеевой готовится к церемонии прощания, которая также состоится в столице.

Помимо серии фильмов Гайдая за годы карьеры в театре и кино Светлана Агеева сыграла в фильмах "Увольнение на берег", "Совесть", "Я купил папу" и других.

  • Ранее на 52 году жизни умер актер Данила Перов, звезда сериала "Интерны" и сын Раисы Рязановой, актрисы фильма "Москва слезам не верит". Прискорбной новостью сперва поделились на сайте "Содружества актеров Таганки".
  • Читайте также на theLime, как создатели комедийного мультфильма, сами того не подозревая, предсказали смерть баскетболиста Коби Брайанта. После трагедии фрагмент анимационного проекта удалили.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймКино
Теги: кино

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи