Лайм

Море юмора и сюрприз для взрослых: каким получился мультфильм "Кот в сапогах-2"

Анимационный фильм в украинском прокате с 22 декабря

Спустя 11 лет после успеха спин-оффа "Шрека" - "Кот в сапогах", студия DreamWorks радует любителей анимации продолжением истории о пушистом разбойнике "Кот в сапогах 2: последнее желание". Мультфильм уже вышел в прокат в Украине, и судя по ажиотажу вокруг него, имеет все шансы собрать неплохую кассу.

Антонио Бандерас снова озвучил Кота в сапогахФото: https://www.instagram.com/pussinboots/

Сюжет мультфильма простой и добрый, как и положено этому жанру: Кот в сапогах растратил восемь из девяти своих жизней, и решает отправиться в захватывающее приключение, чтобы найти мифическую звезду желаний и вернуть свою неуязвимость. Конечно же, кроме кота, на сказочную звезду охотятся и другие персонажи: Златовласка вместе с тремя медведями и "Большой" Джек Хорнер с целым арсеналом магических прибамбасов. Пушистый прохвост может противопоставить соперникам лишь свою шпагу, природное обаяние и двух верных друзей: Мягколапку и карманного пса Перитто.

Читайте по теме: "Черная Пантера" возвращается: каким вышел сиквел оскароносного фильма Marvel.

Впрочем, стоит отметить, что "Кот в сапогах 2" хоть и имеет рейтинг 0+, но эта история зайдет не только детям, но и взрослым. Да еще и как зайдет.

Во-первых, качество анимации. Она настолько детальная, красочная, разнообразная и сочная, что наслаждаться можно буквально каждым кадром. А сцены боевой доблести рыжего разбойника, вот вообще не уступают по изобретательности и приемам "slow motion" топовым голливудским боевикам.

Читайте по теме: Сериал "Уэнздей" стал хитом: что посмотреть похожего в жанрах мистика, комедия, ужасы.


Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Puss In Boots (@pussinboots)

Во-вторых, персонажи. Создатели мультфильма замечательно потрудились над их визуальной прорисовкой и разнообразием характеров. Вот вообще не скучно и динамично. Отдельная любовь – пес Перрито. Поверьте, когда вы выйдете из зала после сеанса, этот персонаж еще долго будет вызывать умиление.


Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Puss In Boots (@pussinboots)

Ну и конечно же юмор, юмор, юмор. Его здесь много и, по сути, он тащит весь сюжет анимации. При этом создатели мультфильма нащупали ту "золотую середину", когда шутки в равной степени восторженно воспринимаются детьми и их родителями.

"Кот в сапогах 2" заходит на кассовую территорию второй части "Аватара", ведь появляется на широких экранах с картиной Кэмерона в одно время. Но 100% кот не проигрывает, так как понравится самой широкой аудитории. А потому, пушистому прохвосту смело можно ставить 8 пар "глаз кота из Шрека" из 10.

Новини партнерів

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи