Лайм

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Хвостик ловит мышей на фронте

Новым любимцем соцсетей стал кот Сырский, который ловит мышей на передовой. Он стал известным благодаря бывшему волонтеру, а ныне военнослужащему Роману Синицину (Балану).

Бойцы нашли кота в одном из прифронтовых сел и сразу дали ему боевое задание - "сдерживать нашествие мышей". Как известно, на фронте существуют большие проблемы с грызунами, которые съедают не только еду, но и уничтожают амуницию и портят оборудование.

Читайте также: Защитник Украины сделал КПП для котов и растрогал соцсети: видео.

Фото: twitter.com/sinicynr

"Поймали нового кота. Потому что старые (Сталктит и трехцветная кошка), как вы помните, убежали. Теперь мышам п*зда (вероятно)", - написал Синицин 5 ноября.

Фото: twitter.com/sinicynr

Пушистику дали имя Сырский, потому что он любит сулугуни и творожок. Военный кот отлично справляется со своей задачей. После ночной охоты на мышей он на время исчезает, но всегда возвращается на "службу".

Фото: twitter.com/sinicynr

Роман Синицин, он же "Майор", стал публиковать фото боевого мышелова в соцсети X (Twitter), после чего на его страницу подписалось 3 тыс. новых пользователей.

Фото: twitter.com/sinicynr

А теперь Сырский, похоже, стал амбассадором будущего реестра домашних животных. Фото хвостика появилась на странице приложения "Дія".

"Вдохновились постановлением правительства о Едином государственном реестре домашних животных. Представляем, как будут выглядеть документы хвостиков в "Дії", – говорится в посте.

Синицин отреагировал на публикацию, пошутив, что ситуация вышла из-под контроля.

"Чисто твиттерская история о коте, которого мы поймали в одном прифронтовом селе, чтобы сдерживал нашествие мышей. Потом назвали Сырским, потому что он… эммм любит сыр (сулугуни и творожок). Так вот, история немного вышла из-под контроля…Командование Сухопутных войск ВСУ, на бойца уже есть паспорт в Дії, правда, он с утра где-то в СЗЧ, но из-под земли достанем, раз так понеслось!", - написал Роман в Facebook.

Фото: twitter.com/sinicynr

Фото: twitter.com/sinicynr

Фото: twitter.com/sinicynr

Ранее в сети показали, маленький пес солдат Шкода помогает украинским защитникам копать блиндаж.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео