Лайм

Канадские рекламщики завесили борды снимками спящих людей, но креатив не оценили - их приняли за покойников

Идея оказалась слишком сложной

Организаторы фестиваля Capture Photo разместили на улицах Ванкувера (Канада) серию билбордов с кадрами фотохудожника Стивена Ширера - на всех изображены люди, которых сфотографировали спящими. Спустя два дня все борды пришлось заклеить, так как герои рекламы напомнили местным жителям покойников.

Фото: Dennis Ha. Courtesy / Arnet

Как пишет Arnet, согласно идее креативщиков, фотографии должны были напомнить прохожим религиозные сцены - людей, которые освободились от земных оков и парят в космосе, испытывая экстаз. Но по факту получилось так себе.

На одном из фото изображен мужчина с голым торсом - он спит просто на земле. На другом - женщина, которая откинулась на сиденье машины и уснула. Но тот факт, что люди на снимках просто спят, был известен лишь авторам рекламной кампании, но не прохожим.

Фото: Dennis Ha. Courtesy / Arnet

Фото: Dennis Ha. Courtesy / Arnet

Борды пришлось заклеить, но куратор фестиваля, Эмми Ли Уолл, увидела в этом исключительно положительные моменты. По словам женщины, это "возможность сделать паузу и подумать о роли паблик-арта в городе и о том, как можно уравновесить озабоченность общества со свободой творчества". Сам Стивен Ширер отказался комментировать эту историю.

  • Ранее в Дубае фотограф устроил обнаженную фотосессию для рекламы, и полиция задержала 40 человек - в их числе 11 украинок. Задержанным грозит до шести месяцев лишения свободы.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Голливудский холостяк: правдивы ли слухи о помолвке Леонардо Ди Каприо с известной моделью

49-летний актер Леонардо Ди Каприо и его 25-летняя девушка Виттория Черетти не помолвлены - кольцо на руке модели не помолвочное

Обстоятельства выясняются: в полиции прокомментировали смерть концертного менеджера Анастасии Приходько

У Анастасии Приходько умер концертный менеджер - о трагедии в Турскавке высказалась полиция Львовской области

Что произошло с Селин Дион и какая редкая болезнь заставила ее исчезнуть со сцены

Чем больна Селин Дион и как она выглядит сейчас - в 2022 певица впервые рассказала, что у нее неизлечимое неврологическое заболевание