Лайм

Принц Гарри возвращается в Лондон, чтобы открыть статую Диане - церемония пройдет без участия королевы

Церемония открытия пройдет в следующий четверг

Принц Гарри вылетел из Лос-Анджелеса в Лондон, чтобы присутствовать на открытии статуи его матери. Мероприятие пройдет 1 июля в день 60-летнего юбилея принцессы Дианы.

Как пишет Daily Mail, изначально планировалось, что событие пройдет в присутствии ста гостей, но из-за пандемии Covid-19 масштаб пришлось сократить. Приглашенным ранее друзьям и поклонникам Дианы сообщили, что большая церемония отменена, а новая дата будет назначена на сентябрь.

Принц ГарриФото: Getty Images

Статуя принцессы Уэльской будет установлена в Затонувшем саду Кенсингтонского дворца, ее любимом месте. Диана переехала во дворец после того, как вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году.

Скульптура была изготовлена британским художником Яном Ренко-Бродли, который в свое время нарисовал портрет королевы, изображенный на всех британских монетах. Скульптор создал статую Дианы на заказ ее сыновей Гарри и Уильяма, и она должна была открыться несколькими годами ранее, но свадьба внука Елизаветы II с Меган Маркл и Мегзит задержали это событие.

Принцесса Диана с Уильямом и ГарриФото: Getty Images

Принц Гарри летит в Великобританию один, супруга герцога Сассекского осталась в США с новорожденной дочерью. На открытии статуи Дианы также будут присутствовать принц Уильям, а вот королева внуков поддерживать не будет. Как сообщает Express, в этот день Елизавета поедет с рабочей поездкой в Шотландию.

  • Принц Гарри и Меган Маркл во второй раз стали родителями 4 июня. У пары родилась дочь Лилибет Диана Маунтбаттен-Виндзор. Девочку назвали в честь королевы Елизаветы II, которую в семье звали Лилибет. Второе имя выбрали в честь покойной принцессы Дианы.
  • На аукционе в Великобритании продадут машину принцессы Дианы, которой она управляла почти 40 лет назад. Автомобиль Ford Escort был подарком принца Уэльского.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ