Лайм

Миром правят гангстеры: режиссер Спайк Ли в Каннах призвал бороться с Путиным и Трампом

По словам режиссера, миром правят люди без морали и совести

Режиссер Спайк Ли, глава жюри 74-го Каннского кинофестиваля, выступил на его открытии с призывом бороться с гангстерами, которые правят миром, не имея ни морали, ни совести.

Как уточняет The Hollywood Reporter, "гангстерами" 64-летний Ли назвал президента РФ Владимира Путина, президента Бразилии Жаира Болсонару и бывшего гаранта США Дональда Трампа.

Спайк ЛиФото: Instagram / @officialspikelee

"Этим миром правят гангстеры - Агент Оранж [Дональд Трамп], парень из Бразилии [Жаир Болсонаро] и Путин, - указал режиссер. - Они гангстеры, и будут делать то, что захотят. У них нет ни морали, ни совести. Мы должны выступать против таких гангстеров".

  • 74-й кинофестиваль в Каннах стартовал 6 июля и продлится в этом году до 17-го числа. За главную фестивальную награду - "Золотую пальмовую ветвь" - поборются 24 фильма, еще 20 картин заявлены в программе "Особый взгляд", еще семь покажут вне конкурса. Ранее мы рассказывали о самых ожидаемых из них.
  • Читайте также на theLime, как Дональд Трамп обвинил Голливуд в расизме из-за скандального фильма. По мнению 45-го президента США, киноиндустрия оказывает стране "медвежью услугу".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента