Лайм

Во время урагана Ида в США девочка спасла бельчат, и они привязались к ней как к маме

Животные быстро привыкли к своей спасительнице

В конце августа ураган Ида обрушился на Новый Орлеан, и 15-летней Бейли Виллавасо с семьей пришлось эвакуироваться из города. Несмотря на спешку, девочка не оставила в беде маленьких бельчат, которых едва не погубила непогода.

Все началось с того, что Бейли заметила на земле возле дома гнездо. Оказалось, что сильный ветер сбил его с дерева, и три маленьких бельчонка оказались на траве без мамы. Белки нигде не было, и девочка решила помочь животным.

Фото: BAILEE VILLAVASO

Фото: BAILEE VILLAVASO

"Я высушила белок полотенцем и положила их в коробку. Они были очень вялыми и сбились в кучу, чтобы согреться, - рассказала юная спасительница порталу the Dodo. - Я узнала у родственника-ветеринара, как кормить белок. Когда они поели, сразу начали набираться энергии. Примерно через 24 часа они достаточно оживились, чтобы бегать и играть. Они запрыгивали прямо на меня".

Фото: BAILEE VILLAVASO

Фото: BAILEE VILLAVASO

Когда семья Виллавасо эвакуировалась, три бельчонка отправились вместе с ними. Бейли назвала своих новых подопечных Элвином, Саймоном и Тореодором, и они очень быстро привязались к ней как к заботливой приемной маме.

Фото: BAILEE VILLAVASO

"Я обращалась к нескольким специалистам по реабилитации животных, но мне сказали, что после урагана у них и так полно белок. Я буду продолжать обращаться в центры для животных", - рассказала она.

А пока малышам не нашли подходящего местообитания, они живут с семьей Виллавасо и с удовольствием играют с девочкой.

Фото: BAILEE VILLAVASO

  • Женщина установила в саду фотоловушку и узнала, что по ночам к ней приходят милые гости из леса. Так англичанка сделала чудесные портреты ежиков и лисиц.
  • Женщина думала, что ее щенок родился с двумя хвостами, а оказалось, что у него пять лап. Малышка-бульдог прославилась в TikTok, где о ней рассказала воспитательница.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента