Лайм

Покойного Кирка Дугласа обвинили в изнасиловании голливудской звезды

Сестра актрисы Натали Вуд рассказала об инциденте 1955 года

Через 9 месяцев после смерти Кирка Дугласа в возрасте 103 лет его обвинили в изнасиловании актрисы Натали Вуд. Об этом в своих мемуарах написала сестра Вуд, Лана.

Согласно отрывку из книги "Маленькая сестар", опубликованному Associated Press, Дуглас напал на 17-летнюю Вуд летом 1955 года. Инцидент якобы произошел, когда девушка снималась в вестерне "Искатели".

Натали Вуд в 1958 годуФото: Wikipedia

Лана Вуд пишет, что их мать организовала встречу Натали с Дугласом в отеле Chateau Marmont в Лос-Анджелесе. Она надеялась, что тот поможет "открыть двери" для молодой актрисы. В то время Кирку Дугласу было около 30 лет и он был одним из самых известных актеров Голливуда, сыграв главные роли в фильмах "Злые и красивые", "Туз в рукаве", "20 тысяч лье под водой".

"Казалось, прошло много времени, прежде чем Натали села в машину и разбудила меня, когда захлопнула дверь, - пишет Лана Вуд, которой в то время было 8 лет. - Она выглядела ужасно. Она была очень взлохмачена и очень расстроена, и они с мамой начали срочно перешептываться друг с другом. Я не могла ни слышать их, ни разобрать, что они говорили. Очевидно, я была слишком маленькой, чтобы мне об этом рассказывали".

Спустя годы Натали Вуд призналась сестре, что в номере отеля Кирк Дуглас "причинил ей боль". Актриса и ее мать не стали выдвигать публичного обвинения, решив, что это разрушит карьеру Натали.

Кирк Дуглас в 1963 годуФото: Wikipedia

Кирк Дуглас умер в феврале 2020 года в возрасте 103 лет. Его сын Майкл Дуглас в ответ на заявление Вуд сказал: "Пусть они оба упокоятся с миром".

Натали Вуд погибла при загадочных обстоятельствах в ноябре 1981 года, когда ей было всего 43 года. Актриса всю свою жизнь страдала от гидрофобии - страха перед плаванием и купанием. В ночь на 30 ноября женщина каталась на яхте с мужем Робертом Вагнером, актером Кристофером Уокеном и капитаном Деннисом Даверном. Она якобы решила поплавать у острова Санта-Каталина и утонула, но на ее теле были обнаружены синяки, ушибы и царапины, образовавшиеся до ее смерти. Лана Вуд считает, что в смерти ее сестры виновен Роберт Вагнер.

Натали Вуд с сестрой Ланой в 1956 годуФото: Wikipedia

Натали Вуд - обладательница двух премий "Золотой глобус" и трехкратная номинантка на премию "Оскар". Свой путь в большое кино она начала в возрасте 5 лет. Среди самых известных фильмов с ее участием - "Бунтарь без причины", "Вестсайдская история", "Большие гонки".

  • Ранее адвокаты принца Эндрю раскрыли скандальные детали о женщине, обвинившей его в изнасиловании. Вирджинию Джуффре обвинили в соучастии в секс-торговле.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир