Лайм

Дорофеева помогла осуществить мечту 13-летней девочки из Николаевщины, пострадавшей от обстрелов

Мечта девочки исполнилась на глазах у тысяч людей

10 июня в Испании футбольный клуб "Динамо" U16 провел благотворительную игру против команды "Л'Успиталет" из Каталонии. Во время матча сбылась мечта 13-летней Софии из Николаевщины, пострадавшей в результате бомбардировок России.

Девочка на стадионе "Фейха Льарга" аккомпанировала Наде Дорофеевой на гитаре во время исполнения ее новой песни "Думи", таким образом реализовав свою заветную мечту - выступить на одной сцене вместе с любимой певицей.

Фото: Кадр из видео

Несмотря на свой юный возраст, Соня, как и тысячи украинских детей, пережила ужасы войны. Когда русские обстреляли ее дом, обломок снаряда попал ей в голову. Сейчас девочка находится на попечении врачей детской больницы "Охматдет". По словам медиков, если бы обломок остановился хотя бы на сантиметр выше или ниже – девочка могла бы умереть. Сейчас Софии уже лучше, она проходит реабилитацию, и помимо лечения, учится играть на гитаре.

Фото: instagram.com/zdiysny_mriyu

"Сегодня у меня было особенное выступление – выступление рядом с очень сильной девочкой, которой всего 13 лет и недавно во время обстрелов родного дома в Николаевской области была ранена металлическим обломком, который оставался в ее виске в течение нескольких недель…Софийка – невероятный пример силы и желания жить мирную прекрасную жизнь, ежедневно развиваться, не теряя ни дня и ценя каждый миг. Для меня честь стать частью ее мечты и выступить вместе на благотворительном матче "Динамо" U16 в Испании. Спасибо тебе, Соня!", - написала артистка в Instagram и показала фрагмент выступления.

После выступления Соня призналась, что очень волновалась, но она смотрела на Надю, потом на гитару и волнение постепенно отступало.

Фото: instagram.com/nadyadorofeeva

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно