Лайм

В трубку не плакал: Ургант опроверг слова Потапа о своей реакции на войну в Украине

Ведущий поделился подробностями

Украинский рэпер и продюсер Потап (настоящее имя - Алексей Потапенко) недавно заявил в одном из интервью, что в первые дни войны ему позвонил российский ведущий Иван Ургант и в слезах просил прощение за развязанную Россией войну: "Мне в начале войны позвонил Иван Ургант, который плакал и в трубку говорил: "Простите нас". Это один из людей, который так переживал, что он извинялся за всю страну".

Однако россиянин впоследствии опроверг слова Алексея, заявив, что в трубку он не рыдал и прощения за свою страну не просил. Об этом он рассказал в комментарии изданию "СтарХит".

Фото: instagram.com/urgantcom

"Я не привык комментировать частные разговоры в публичном пространстве, потому что считаю, что частный телефонный разговор касается только тех людей, которые говорят, и тех спецслужб, которые слушают. Оказывается, не только. В таком случае сообщаю. В трубку не плакал. Прощение за страну не просил", - высказался по этому поводу Ургант.

Напомним, что 24 февраля 2022 года российский ведущий обнародовал в своих социальных сетях пост со словами "Нет войне!" За осуждение войны его уволили с Первого канала. Однако уже в марте 2022 года Ургант вернулся на родину и больше не делал никаких заявлений относительно нападения РФ на Украину.

Пост Урганта 24 февраля Фото: instagram.com/urgantcom

В 2013 году россиянин неудачно пошутил, что возмутило украинцев. В одной из программ он сказал следующее: "Я порубил зелень как красный комиссар жителей украинского села". Позже Ургант в иронической форме попросил прощения в своем Twitter. 17 апреля в эфире телепередачи "Вечерний Ургант" Иван публично извинился перед у жителями Украины за свою неудачную шутку сказав, в частности, что Украину он очень любит.

  • Тем временем Потап прокомментировал и молчание украинки Ани Лорак о войне. Артист рассказал, что его жена Настя Каменских звонила по телефону певице, а та попросила ее "не задолбывать" и объяснила, кто посоветовал ей молчать.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото