Лайм

Родные актеров турецкого сериала "Постучись в мою дверь" оказались под завалами после землетрясения

Звезды просят о помощи всех неравнодушных

6 февраля в Турции и Сирии произошло мощное землетрясение, которое забрало жизни около 5 тысяч человек. Еще десятки тысяч остаются под завалами, и в том числе родители актеров известных турецких сериалов.

После произошедшей трагедии звезды комедийной истории "Постучись в мою дверь" рассказали, что не могут выйти на связь со своими близкими. Поэтому в социальных сетях они обратились к коллегам и поклонникам с просьбой: помочь, если кто-то из их аудитории владеет какой-либо информацией. Соответствующие посты знаменитости начали публиковать в Twitter и Instagram.

Фото: twitter

Читайте также: Украинцы несут цветы, лампадки и детские игрушки к посольству Турции в Киеве: фото.

Башак Гюмюлджинелиоглу, сыгравшая роль Пирил в сериале "Постучись в мою дверь", не исключает версии, что ее мама до сих пор находится под завалами. Связь с женщиной исчезла сразу после того, как произошла трагедия. Поэтому актриса призвала пользователей сети помочь: "Наша мама живет в районе Хатай, Антакья, Зюмерлер, муниципальные кооперативные дома, A3. У нас нет новостей. Если кто видел или слышал, сообщите, пожалуйста".

Башек Гюмюлджинелиоглу Фото: instagram.com/basakgumulcinelioglu

Актер Чагры Читанак, сыгравший в том же сериале роль Ферита, а также муж Башак Гюмюлджинелиоглу обратился за помощью к власти. Он отметил, что его мать тоже находится под завалами, а дом, где она жила, полностью разрушен в результате природной катастрофы.

Чагры Читанак Фото: instagram.com/ctnkcgri

Их коллега по сериалу Карем Бюрсин, исполнивший главную роль Серкана Болата, также обратился к соотечественникам. Он оставил для них слова поддержки, добавив, что следует сплачиваться и продолжать молиться: "Наша боль так велика! Нужно объединяться! Разве эти беды, которые мы переживаем, эта боль не показывают это?.. Наши молитвы едины, наша боль едина, наша любовь едина. Выздоравливай скорее, моя Турция!".

Карем Бюрсин Фото: instagram.com/thebursin

В результате землетрясения пострадали родные Мелиссы Аслы Памук – звезды сериалов "Новая жизнь" и "Черная любовь". Она рассказала, что ее бабушка и тетя оказались под завалами разрушенного дома.

Мелисса Аслы Памук Фото: instagram.com/melisapamuk

"Моя бабушка не может ходить, она больна... Они застряли в здании с моей тетей. Мы не знаем, как обстоят дела с их квартирой, есть ли поблизости кто-нибудь, кто может помочь?" – говорится в сообщении актрисы.

Позже стало известно, что близких звезды удалось спасти. Им уже оказали необходимую помощь, сейчас они находятся в безопасности.

Читайте по тему: В Турции под завалами чудом выжили мама с 6-месячным младенцем: фото и видео спасения.

Напомним, первое землетрясение магнитудой 7,8 произошло в 04:17 по местному времени в понедельник, эпицентр находился на глубине 17,9 км вблизи города Газиантеп на юго-востоке Турции.

Затем примерно в 13:30 по местному времени произошло второе землетрясение магнитудой 7,5. Его эпицентр находился в районе Эльбистан в юго-восточном турецком регионе Кахраманмараш.

Только в Турции после первого землетрясения погибли более 3400 человек, около 15 тысяч получили ранения. В соседней Сирии погибли более 1600 человек.

Спасательные службы продолжают разбирать завалы и спасать людей. Не исключено, что количество жертв до окончания спасательной операции может значительно увеличиться.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям