Лайм

Мультфильм "Мавка" незаконно покажут в России: создатели рассказали о воровстве

Лента создана по мотивам произведения Леси Украинки

Россия продолжает воровать все украинское. После истории с украинским романсом, которую россияне много лет выдавали за "русскую народную песню", стало известно о воровстве кинохита "Мавка. Лісова пісня".

Создатели мультфильма сообщили, что один из российских кинотеатров разместил у себя на сайте анонс премьеры от Universal Pictures "Братья Супер Марио в кино" и указал, что он якобы будет показан перед сеансами "Мавки". Это незаконно, ведь у РФ нет разрешения на показ ни голливудских блокбастеров, ни украинских фильмов.

Фото: facebook.com/MAVKA.MOVIE

"Следовательно, "Мавка" стала частью новой схемы теневого проката в России. Они продают билеты на один фильм, но показывают другой и называют это "досеансным обслуживанием". Но анонсы показов нашего фильма - муляж, ведь у страны-террориста нет доступа к нашему мультфильму и тем более прав на его дистрибуцию", - подчеркнули авторы MAVKA.

"Но для нецивилизованной страны правил и законов нет. Крадет и у нас, и у Голливуда. Будьте внимательны, сознательны и потребляйте лицензионный контент. Ведь честность и прозрачность – то, что отличает нас от них", - резюмировали создатели мультфильма.

Мультипликационный фильма "Мавка. Лісова пісня" создан по мотивам драмы-феерии Леси Украинки "Лісова пісня", народных мифов и традиций. Над дубляжем работали известные украинские артисты: Артем Пивоваров, Елена Кравец, Юлия Санина, Михаил Хома, Наталья Сумская, Сергей Притула и другие знаменитости. Голосом главной героини стала Наталка Денисенко.

Читайте также: Стыдно и досадно: Злата Огневич показала, как русские певицы украли ее песню.

Премьера мультфильма в Украине состоялась 2 марта 2023 года. На сегодняшний день этот анимационный фильм является самым кассовым украинским кинопроектом и входит в 20 самых кассовых кинолент за всю историю кинопроката в Украине.

"Мавка. Лісова пісня" произвела впечатление не только на украинцев, но и на иностранных зрителей. Например, в кинотеатрах Нидерландов "Мавка" стала лучшим семейным фильмом, обойдя англо-немецкий мультфильм "Удивительный Морис".

Фото: facebook.com/MAVKA.MOVIE

Тем временем "Детектор Медіа" предполагает, что "Мавка" в кинотеатрах РФ - это не украинский мультфильм, а короткометражная лента российского режиссера Анастасии Ледковой, которой они прикрывают кражи голливудских фильмов. Издание приводит пример показа картины "Стражи Галактики-3" в другом российском кинотеатре также с показом "Мавки".

Фото: detector.media

После начала полномасштабного вторжения России в Украину кинопроизводители мира перестали сотрудничать с кинотеатрами страны-агрессора. Однако те продолжают нелегально транслировать голливудские киноленты, используя нехитрую схему.

"Зрителям предлагают приобрести билеты на разные короткометражки российского производства, но перед ними будут "бесплатно" показывать, например, "Аватар 2". В настоящее время в разных кинотеатрах "Братья Супер Марио" служат "предсеансовым обслуживанием" к короткометражному детскому познавательному мультику "Команда Познавалова. Опасное погружение" или 7-минутного "Дубака", - отметили в издании.

Ранее мы рассказывали, какие украинские песни россияне выдавали за свои: 6 ярких примеров.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям