Лайм

Молится о возвращении "Сватов": актер-путинист Добронравов удивил заявлением о сериале

Мужчина мечтает вернуться к роли Ивана Будько

Российский актер Федор Добронравов, который поддержал российскую агрессию в Украине и посещал раненых оккупантов в больнице, высказался на счет нового сезона "Сватов". Так, мужчина отметил, что сейчас съемки не планируются, но он бы этого хотел.

Такой комментарий пропагандист дал российским СМИ. "Нет пока. Мы молимся, хотим. Но как Господь направит, так и будет", - сказал он.

Кадр со съемок "Сватов" Фото: instagram.com/dobronravov_officialfan

Первый сезон сериала вышел на экраны в 2008 году. Продюсером и сценаристом проекта стал президент Украины Владимир Зеленский. Всего вышло 6 успешных сезонов, и в 2012 году было объявлено о завершении съемок. Однако в 2021 году зрители смогли увидеть продолжение ленты в 7 сезоне.

Позже россияне начали распространять ложь на счет того, что 8-й сезон будут снимать в России без участия украинских актеров. Однако этим словам так и не нашлось подтверждения.

Читайте по теме: Там всем нужна психологическая помощь: звезда "Сватов" поддержала войну в Украине.

Напомним, свое отношение к геноциду украинцев Добронравов продемонстрировал не сразу. Несколько месяцев он молчал, после чего в сети появилось видео, как актер общается с российскими солдатами в больничной палате. Он решил навестить убийц и успокоить их словами о том, что все будет хорошо. Кроме того, Иван Будько из "Сватов" после разговора с захватчиками раздавал им автографы.

В ноябре 2017 года СБУ запретила Добронравову въезд в нашу страну сроком на 3 года в связи с посещением им оккупированного Крыма и поддержкой аннексии полуострова. Также Министерство культуры Украины внесло россиянина в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности нашей страны. Это решение мужчина назвал "глупой постановкой".

Кадр со съемок "Сватов" Фото: instagram.com/smorkovkina

В марте 2019 года Окружной админсуд Киева отменил решение Минкульта о внесении Добронравова в Список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Позже общественные активисты призвали СБУ подать апелляцию и добиться отмены решения Киевского окружного суда.

Впоследствии стало известно, что Шестой апелляционный административный суд Киева не удовлетворил апелляционные жалобы Службы безопасности Украины и Государственного агентства по кино на решение суда о снятии запрета с сериала "Сваты" и отмене запрета на въезд в Украину Добронравову.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! пишитесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям