Лайм

Выходной, церковный праздник, центр города: Дорофеева отреагировала на удар по Чернигову

Певица и другие звезды выразили соболезнования семьям погибших

В субботу, 19 августа, страна-террорист Россия нанесла ракетный удар по Чернигову. Россияне цинично обстреляли центр города в праздник Преображения Господня, когда сотни людей с освященными корзинками гуляли в выходной праздничный день. Вражеская ракета попала в Драмтеатр, где в прошлом году выступала Надя Дорофеева. Певица отреагировала на трагедию.

Читайте также: В Чернигове уничтожен Драмтеатр: видео момента попадания и все подробности.

На личной странице в Instagram артистка опубликовала короткое видео очевидцев, снятое в момент попадания российской ракеты в театр, и фото последствий "прилета".

"Очередной террористический акт против мирного населения. Выходной, церковный праздник, центр города. Сотни людей вокруг. Черниговский музыкально-драматический театр, где в прошлом году был мой концерт. Один из самых эмоциональных в туре. Мы до сих пор не знаем официальных данных сколько погибших, но за каждую жизнь они будут гореть в аду. Мои соболезнования всем, кто пострадал и семьям погибших. Чернигов 19/08/23", - написала Дорофеева.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DOROFEEVA (@nadyadorofeeva)

Взрыв в Чернигове раздался около 11:30. В результате атаки армии РФ есть погибшие и пострадавшие. Сразу предварительно сообщили о 5 погибших и 37 раненых, позже стало известно, что число жертв возросло до 7. В больнице умерла 6-летняя девочка, еще тело одной женщины обнаружили позже, сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус. За медицинской помощью обратилось 90 раненых. Из них 10 полицейских и 12 детей. Госпитализированы 25 человек.

Леся Никитюк, которая снимала "Ле маршрутку" в Чернигове, также отреагировала на ракетный удар.

"Чернигов. Вражеская ракета, посреди бела дня, да еще и в такой праздник. Проклятые террористы продолжают убивать.. мои соболезнования семьям пострадавших, близким и родным всех погибших. Держись Чернигов. Держись Украина", - написала телеведущая и показала разрушенное здание Драмтеатра.

Фото: instagram.com/lesia_nikituk

Не осталась в стороне и Настя Каменских, которая недавно была в городе с концертом.

"Чернигов. Суббота. Утро. Ракета…Пострадали площадь, драмтеатр, где недавно у меня был концерт и другие здания. То, что только мгновением назад было полно жизни и счастья, превратилось в руины, утрату и боль. Обычный день превратился в настоящую трагедию. Есть погибшие и раненые… Среди пострадавших есть дети. Это невозможно больно. Мои соболезнования тем, кто потерял родных", - написала певица.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NK | Nastia Kamenskykh (@kamenskux)

На трагедию в Чернигове также отреагировали Кристина Решетник, Тарас Цымбалюк, Эктор Хименес-Браво, Марина Боржемская и другие знаменитости.

Также 29 августа стало известно, что во время выполнения боевого задания на фронте погиб актер Алексей Хильский.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям