Лайм

Игромания, алкоголизм и наркотики: кто из украинских звезд преодолел тяжелую зависимость

Честные признания знаменитостей

Миллионы людей во всем мире подвержены пагубным зависимостям, которые разрушают их здоровье, карьеры, семьи и саму жизнь. Знаменитости - не исключение, но своим примером выздоровления многие из них доказывают: человеку под силу справиться с этой бедой. Вот, что о своих зависимостях рассказывали украинские звезды.

Читайте также: Военный психолог рассказал, почему опасно запивать стресс алкоголем.

Виктор Павлик

Сегодня Виктор Павлик не употребляет алкоголь, но раньше у него были серьезные проблемы с выпивкой. В интервью Наталье Валевской певец признавался, что "сначала было весело, организм принимал любые напитки", но временем выходить из запоев стало очень трудно. "Тогда случалось разное, в больницу тоже попадал. Я этого не скрываю. Тогда понял, что свое озеро я уже выпил", - говорил певец.

Фото: https://www.instagram.com/viktorpavlik/

Справиться с алкогольной зависимостью Виктору Павлику помогла Екатерина Репяхова, которая на тот момент еще не была его женой.

"Проблемы были настолько большие, что каждый раз была реанимация, сильные запои. Были случаи, когда срывались концерты. Когда я лично раздавала людям билеты, а мне плевали в лицо, потому что он выходил на сцену пьяным, а его уносили. Когда он выходил на сцену с расстегнутой ширинкой, - рассказывала Репяхова в Instagram. - Он сейчас не пьет вообще. У нас дружная здоровая семья, без алкоголя. Мы безумно счастливы и доказательство этому - наш сын Мишутка".

Читайте также: Не только Виктор Павлик с женой: известные пары с большой разницей в возрасте.

Олег Псюк из группы Kalush Orchestra

Фронтмен группы Kalush Orchestra Олег Псюк очень рано пристрастился к алкоголю и наркотикам. Чтобы преодолеть вредные привычки, ему пришлось вычеркнуть из жизни старое окружение.

Фото: https://www.instagram.com/kalush.official/

"Амфетамин и сигареты - две самые тяжелые зависимости в моей жизни. Еще я бросил компанию всю. Просто я выходил во двор, а там разговоры об одном. И когда я все бросил, я сам сидел дома. Я закрылся дома, чтобы не сорваться, - рассказывал Псюк проекту "У Мищенко". - Алкоголь употреблял с детства - мне наливали во время вертепов. Первый раз принесли домой в 12 лет, а после 14 уже каждую неделю было. У меня с алкоголем были суперсерьезные проблемы. Очень много людей пророчило, что я буду алкашом".

Музыкант неоднократно подчеркивал, насколько сильно компания влияет на образ жизни.

"Когда ты в компании из 30 людей и знаешь, что все употребляют, то понимаешь, что "наверное, в этом ничего плохого". Ты видишь, что все живы, здоровы, веселые. Так и выходит. Но я, конечно, не виню окружение. Потому что индивид должен сам понимать, что он делает, - рассказывал Олег. - Когда я начал "спрыгивать", просто стал морозиться ото всех. Сидел дома и ни к кому не выходил".

Читайте также: Оказался в ловушке: Бен Аффлек обвинил неудачный брак в своем алкоголизме.

Саша Таб

Еще один участник Kalush Orchestra, певец Саша Таб, едва не дал наркотикам разрушить свою жизнь. У него была серьезная зависимость от инъекционных веществ, о которой артист рассказывал в 2021 году.

Фото: https://www.instagram.com/sasha.tab.music/

"Уже в восьмом классе я начал принимать наркотики. Мне хотелось стать плохим парнем, уверенным, в теме. Клеем дышал. В восьмом классе. Придурок! - рассказывал артист изданию rap.ua. - Потом начал общаться с компанией ребят постарше из соседнего двора, тоже из плохих семей. Один из них учился на повара-официанта в ПТУ, и его там пацаны с Оболони научили крутить винт. Тогда у нас весь район подсел на тяжелую наркоту, включая меня. После девятого класса я ушел из школы. Винт — страшная тема. Не пробуйте никогда. Это скоростной наркотик. Как амфетамин, но в десять раз сильнее. Его крутят из всяких химических ингредиентов. Я ездил по городу, провозил эти пачки наркотика в трусах, и мы употребляли внутривенно".

Наркозависимым Саша Таб оставался долгие годы, хотя и с временными ремиссиями. Взять себя в руки певцу помогло рождение младшей дочери Каи. Это событие артист называет не иначе как "чудом".

Читайте также: Звезда сериала "Эйфория" Ангус Клауд умер в возрасте 25 лет: возможна передозировка наркотиками.

Артур Логай

Актер Артур Логай, победивший в шоу "Танці з зірками-2021", в юности был игроманом. Зависимость от автоматов началась в 12 лет и едва не разрушила его отношения с самыми близкими людьми, а также загнала в долговую яму. На тот момент Артур все еще был подростком.

Фото: https://www.instagram.com/logai.arthur/

"Год, который изменил мою жизнь - 2011. Мне было 18 лет, когда я бросил азартные игры. Как и много молодых людей из Мелитополя, я пропадал в залах игровых автоматов. У меня было много долгов, и однажды я вынес мамины украшения, - честно признавался Логай в "Танцях". - Знаю, что родители меня простили, но мне до сих пор стыдно".

На фоне игромании и долгов у Артура даже была попытка суицида. "Я уже был на дне. Была больница, было зашивание. Но нужно понять - выход есть всегда. И если тебе в 16-17 лет кажется, что ты ничего не сможешь достичь в жизни, это не так", - говорил он.

Олег Собчук

Фронтмен группы "Скай" также признался, что был алкоголиком, из-за чего едва не распался его брак. Олег Собчук понял, что не хочет, чтобы дети видели его неадекватных, потому начал снимать напряжение с помощью спорта.

Фото: https://www.instagram.com/sob4uk/

"Несколько раз я пьяным выступал. Это жесть. Ты не слышишь нот, не чувствуешь ритм. Тебе это кажется офигенным, а потом ты смотришь запись, и это жесть, стыд. Это не профессионально, - говорил музыкант в проекте "У Мищенко". - Страшно звучит, но я наверное был алкоголиком. Очень жаль, что неотъемлемая часть нашей культуры базируется на алкоголе - кино, музыка, бизнес, театр, - везде алкоголь".

Позитив

Алексей Завгородний, известный под сценическим псевдонимом Позитив, пытался "залечить" алкоголем свою клиническую депрессию. Около трех лет он не обращался за помощью к специалисту, но сейчас психотерапевт помогает ему находить здоровые решения проблем.

Фото: https://www.instagram.com/positiff/

"Зависимость от алкоголя - полное дно. Нужно правильно с этим работать. Вести полностью здоровый образ жизни не всем удается. Артисты - немного другая порода людей. Мы можем закрывать [алкоголем] свою депрессию, "кризис жанра". Но это точно не плюс, - рассказал певец в интервью Славе Демину. - Зависимость - это точно моральная слабость. Я всегда думал, что это для того, чтобы поговорить с собой. Но это не так: ты на самом деле делаешь себе хуже, потому что в таком состоянии не решаешь проблемы, а погружаешься в них".

По словам Позитива, "сорваться хочется всегда", но постепенно он научился говорить с собой трезво, и от этого зависимость стала легче.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны