Лайм

Виталий Козловский публично обратился к Кондратюку и предложил ему мировое соглашение

Певец хочет решить затянувшийся конфликт

После того, как Виталий Козловский сообщил о том, что практически вся его военная зарплата уходит на выплату долга Игорю Кондратюку, бывшего продюсера певца осудили многие украинцы. В сети разгорелась дискуссия о том, насколько этично стягивать средства у артиста-военнослужащего.

Читайте также: Остается военным: представительница Козловского прокомментировала его перевод из Нацгвардии.

Фото: instagram.com / vkozlovsky_music / instagram.com/kondratiuk_official

Кондратюк отказался идти на уступки Козловскому, обозвал его "рецидивистом по нарушению авторского права", а также обвинил во лжи. Несмотря на это, Виталий Козловский предложил ему мировую. В Instagram он опубликовал публичное обращение, в котором изложил свою версию разрешения конфликта:

"Давайте, как взрослые сознательные люди, вернемся в ту точку, с которой конфликт был начат, и завершим его по-человечески, заключив мировое соглашение. Чтобы избежать манипуляции терминами, объясню. Мировая - это не о "забыть долги". В моем предложении мировая состоит из таких шагов:

  1. Встреча и договоренность.
  2. Оплата согласно решений суда несколькими (3-4) платежами в течение 2 лет, с учетом сегодняшних обстоятельств в стране.
  3. Решение вопроса о дальнейшем приобретении прав на отдельные песни из старого репертуара.
  4. Мы жмем друг другу руки, считаем этот конфликт исчерпанным и не возвращаемся к нему никогда больше

Мое предложение - давайте встречаться, говорить, подписывать мировую и прекращать эту вражду".

По словам Козловского, после прекращения сотрудничества Игорь Кондратюк обвинял его в том, что он ушел "как неблагодарный негодяй". На концертах артист исполнял свои старые хиты, авторскими правами на которые владеет Кондратюк. Представители продюсера зафиксировали нарушения, после чего певца в суде обязали выплатить Кондратюку огромную сумму долга.

Читайте также: Ольга Сумская пристыдила Кондратюка, который взимает долг по военной зарплате Козловского.

Козловский утверждает, что ныне должен Кондратюку 2 млн гривен, и 1 млн он уже заплатил.

"Сейчас я обращаюсь к вам в публичном пространстве. Давайте создадим кейс правового и этического урегулирования вопроса авторских прав. Давайте будем примером достойного и человечного завершения сотрудничества, которое возможно между артистом и продюсером. А не воплощением позорного с*ача, - предложил Козловский. - Если ваша цель - решить вопрос в правовом поле, защитить свои авторские права, получить средства и остановить ссоры, уверен - мы договоримся и достойно положим этому конец".

Ранее Игорь Кондратюк заявлял, что не собирается прощать мобилизованному Козловскому огромный долг.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям