Лайм

Медики назвали причину смерти Мэттью Перри: результаты экспертизы

От чего умер звезда сериала "Друзья" в 54 года

В Лос-Анджелесе (США) завершилась судебно-медицинская экспертиза обстоятельств смерти Мэтью Перри, которого нашли без признаков в жизни в джакузи. Актер умер не в результате утопления, как предполагалось ранее, а от передозировки двумя сильными препаратами.

Как пишет People, ссылаясь на отчет судмедэксперта о вскрытии, смерть звезды сериала "Друзья" была вызвана "острым воздействием кетамина". Кетамин - анестезирующее средство с выраженным обезболивающим действием, которое обладает некоторыми галлюциногенными эффектами. Этот препарат принимают для лечения тревоги и депрессии.

Читайте также: Дженнифер Энистон впервые рассказала, в каком состоянии был Мэттью Перри в день своей смерти.

Фото: Getty Images

Также в качестве факторов, которые способствовали смерти Мэттью Перри, были названы ишемическая болезнь сердца и воздействие бупренорфина, который используется для лечения расстройств, связанных с употреблением опиоидов (наркотических веществ).

Вскрытие показало, что 54-летний актер принимал инфузиозную терапию кетамином, однако последний курс лечения закончился примерно за полторы недели до его смерти.

Эксперты пришли к выводу, что кетамин в организме Перри на момент его смерти "не мог быть результатом этой инфузионной терапии, поскольку период полураспада кетамина составляет от 3 до 4 часов или меньше".

Согласно результатам вскрытия, смерть звезды "Друзей" наступила "от неизвестного пути поступления препарата".

"При высоком уровне кетамина, обнаруженном в его посмертных образцах крови, основные смертельные последствия могли быть вызваны как чрезмерной стимуляцией сердечно-сосудистой системы, так и угнетением дыхания", - говорится в отчете коронера.

Фото: Getty Images

Напомним, Мэтью Перри умер 28 октября. Тело актера, известного по роли Чендлера Бинга в сериале "Друзья", нашли в джакузи в его доме в Лос-Анджелесе. После проведенного правоохранителями обыска в жилище знаменитости обнаружили рецептурные препараты.

Перед смертью он много говорил о своей борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. Однако результаты начальных токсикологических тестов опровергли версию о том, то Перри мог умереть от передозировки наркотиками.

Похоронили Мэттью на частной церемонии через 6 дней после его смерти. Проститься с актером пришли его родные и коллеги по ситкому, а именно - Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Дэвид Швиммер и Лиза Кудроу.

Фото: Getty Images

Актеры сериала "Друзья" сделали совместное заявление о смерти Мэттью Перри.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны